tarix01.01.1970
ölçüsü
#7
Информация по результатам плановой проверки,

проведенной комитетом здравоохранения Курской области

в рамках исполнения переданных Российской Федерацией полномочий,

в отношении общества с ограниченной ответственностью «СтоматологиЯ»
Комитетом здравоохранения Курской области 16.11.2015г. завершена плановая выездная проверка соблюдения лицензионных требований при осуществлении медицинской деятельности в обществе с ограниченной ответственностью «СтоматологиЯ» (ООО «СтоматологиЯ») на объекте по адресу: 306800 Российская Федерация, Курская область, Горшеченский район, поселок Горшечное, ул. Мира, д. 17.

В ходе проверки выявлены нарушения действующего законодательства.

Уровень оснащения стоматологического кабинета не соответствует требованиям Порядка оказания медицинской помощи взрослому населению при стоматологических заболеваниях, утвержденному приказом Минздравсоцразвития России от 07.12.2011г. № 1496н (отсутствуют автоклав паровой, аквадистиллятор, аппарат для диагностики жизнеспособности пульпы (электроодонтометр), диатремокоагулятор стоматологический, набор инструментов для трахеотомии, очиститель ультразвуковой, стерилизатор стоматологический для мелкого инструментария гласперленовый, стол письменный для врача).

Техническое обслуживание медицинского оборудования в 2012, 2013, 2014 и до ноября 2015г. не проводилось.

В виду отсутствия в ООО «СтоматологиЯ» руководителя или заместителя руководителя, имеющего высшее медицинское образование, дополнительное профессиональное образование и сертификат по специальности «организация здравоохранения и общественное здоровье», ответственного за осуществление медицинской деятельности, внутренний контроль качества и безопасности медицинской деятельности не ведется. Оформление медицинских карт стоматологического больного и договоров на оказание платных медицинских услуг носит формальный характер и не соответствует установленным требованиям.

Медицинская сестра проходила курсы повышения квалификации курсы более 5 лет назад, сертификат по специальности сестринское дело отсутствует.

Журнал учета операций, связанных с обращением лекарственных средств для медицинского применения не ведется.

По результатам проверки ООО СтоматологиЯ» составлен протокол об административном правонарушении по ст.14,1. ч. 4, оформлено предписание об устранении выявленных нарушений.



Председатель комитета О.В. Новикова
Быканова Е.В.

58 67 17
Yüklə

Dostları ilə paylaş:




Verilənlər bazası müəlliflik hüququ ilə müdafiə olunur ©azkurs.org 2024
rəhbərliyinə müraciət

gir | qeydiyyatdan keç
    Ana səhifə


yükləyin