Docente Materia



Yüklə 73.82 Kb.
tarix11.08.2017
ölçüsü73.82 Kb.
Elenco docenti della classe 1AF COSTRUZIONI, AMBIENTE E TERRITORIO - BIENNIO

Docente

Materia

ANGELOZZI MOSÈ

 TECNOLOGIE E TECNICHE DI RAPPRESENTAZIONE GRAFICA, FISICA

CALORE DANILA

 LINGUA INGLESE

CAPPUCCELLI ROBERTO

 GEOGRAFIA GENERALE ED ECONOMICA

CAPUANI MARIA GABRIELLA

 CHIMICA

DE DOMINICIS MARIA GABRIELLA

 SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE

DI REMIGIO PAOLO

 RELIGIONE CATTOLICA/ATTIVITA' ALTERNATIVA

FANÌ CRISTIAN

 TECNOLOGIE E TECNICHE DI RAPPRESENTAZIONE GRAFICA

NICOLAO GIOVANNI

 TECNOLOGIE INFORMATICHE

PATRIARCA TIZIANA

 RELIGIONE CATTOLICA/ATTIVITA' ALTERNATIVA

POLTRONE SARA

 DIRITTO ED ECONOMIA

ROTOLONI EMANUELA

 CHIMICA

TANCREDI IOLANDA

 ITALIANO, STORIA

VALENTINI GIOVANNI

 MATEMATICA

VITALI ATTILIO

 FISICA

 

Elenco docenti della classe 2AF COSTRUZIONI, AMBIENTE E TERRITORIO - BIENNIO



Docente

Materia

ANGELOZZI MOSÈ

 TECNOLOGIE E TECNICHE DI RAPPRESENTAZIONE GRAFICA, TECNOLOGIE E TECNICHE DI RAPPRESENTAZIONE GRAFICA, FISICA

CALORE DANILA

 LINGUA INGLESE

CAPUANI MARIA GABRIELLA

 CHIMICA

CEPPARULO LICIA

 STORIA, ITALIANO

DE DOMINICIS MARIA GABRIELLA ( C )

 SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE

DI GIUSEPPE CLARA

 LINGUA INGLESE

DI NICOLA GREGORIO

 SCIENZE E TECNOLOGIE APPLICATE, TECNOLOGIE E TECNICHE DI RAPPRESENTAZIONE GRAFICA

DI REMIGIO PAOLO

 TECNOLOGIE E TECNICHE DI RAPPRESENTAZIONE GRAFICA, SCIENZE E TECNOLOGIE APPLICATE, RELIGIONE CATTOLICA/ATTIVITA' ALTERNATIVA

IAGNEMMA LAURA

 MATEMATICA

IVAN ILONA

 TECNOLOGIE E TECNICHE DI RAPPRESENTAZIONE GRAFICA

NICOLAO GIOVANNI

 SCIENZE E TECNOLOGIE APPLICATE

PATRIARCA TIZIANA

 RELIGIONE CATTOLICA/ATTIVITA' ALTERNATIVA

POLTRONE SARA

 DIRITTO ED ECONOMIA

ROTOLONI EMANUELA

 CHIMICA

TANCREDI IOLANDA

 STORIA, ITALIANO

VALENTINI GIOVANNI

 MATEMATICA

 

Elenco docenti della classe 3AF COSTRUZIONI, AMBIENTE E TERRITORIO - TRIENNIO



Docente

Materia

CALORE DANILA

 LINGUA INGLESE

CICCONI GABRIELE

 GESTIONE DEL CANTIERE E SICUREZZA DELL'AMBIENTE DI LAVORO

DE DOMINICIS MARIA GABRIELLA

 SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE

DI REMIGIO PAOLO

 RELIGIONE CATTOLICA/ATTIVITA' ALTERNATIVA

DIODORO LUCILLA

 GEOPEDOLOGIA, ECONOMIA E ESTIMO

PATRIARCA TIZIANA ( C )

 RELIGIONE CATTOLICA/ATTIVITA' ALTERNATIVA

POMPEI RENATO

 PROGETTAZIONE, COSTRUZIONI E IMPIANTI

POMPONI FILIPPO

 TOPOGRAFIA

SPITALERI CLAUDIO

 GEOPEDOLOGIA, ECONOMIA E ESTIMO, PROGETTAZIONE, COSTRUZIONI E IMPIANTI, TOPOGRAFIA

TANCREDI IOLANDA

 LINGUA E LETTERATURA ITALIANA, STORIA

VALENTINI GIOVANNI

 MATEMATICA

 

Elenco docenti della classe 3BF TECNOLOGIE DEL LEGNO NELLE COSTRUZIONI - TRIENNIO



Docente

Materia

CALENDA FRANCESCO

 TECNOLOGIA DEL LEGNO

CICCONI GABRIELE

 GESTIONE DEL CANTIERE E SICUREZZA DELL'AMBIENTE DI LAVORO

CIMINELLI MARIA EUGENIA

 GEOPEDOLOGIA, ECONOMIA E ESTIMO

COLLEVECCHIO GIACINTO

 PROGETTAZIONE, COSTRUZIONI E IMPIANTI, TECNOLOGIA DEL LEGNO

DE DOMINICIS MARIA GABRIELLA

 SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE

DI EVANGELISTA ANA DOMENICA

 TOPOGRAFIA, PROGETTAZIONE, COSTRUZIONI E IMPIANTI

DI GIUSEPPE CLARA

 LINGUA INGLESE

DI REMIGIO PAOLO

 RELIGIONE CATTOLICA/ATTIVITA' ALTERNATIVA

DIODORO LUCILLA

 GEOPEDOLOGIA, ECONOMIA E ESTIMO

FORTI ANGELA ( C )

 LINGUA E LETTERATURA ITALIANA, STORIA

IAGNEMMA LAURA

 MATEMATICA

MATANI SIRO

 TOPOGRAFIA

PATRIARCA TIZIANA

 RELIGIONE CATTOLICA/ATTIVITA' ALTERNATIVA

 

Elenco docenti della classe 4AF COSTRUZIONI, AMBIENTE E TERRITORIO - TRIENNIO



Docente

Materia

CALORE DANILA

 LINGUA INGLESE

CEPPARULO LICIA

 LINGUA E LETTERATURA ITALIANA, STORIA

CIMINELLI MARIA EUGENIA

 TOPOGRAFIA, GEOPEDOLOGIA, ECONOMIA E ESTIMO, PROGETTAZIONE, COSTRUZIONI E IMPIANTI

COLLEVECCHIO GIACINTO

 PROGETTAZIONE, COSTRUZIONI E IMPIANTI, GESTIONE DEL CANTIERE E SICUREZZA DELL'AMBIENTE DI LAVORO, GESTIONE DEL CANTIERE E SICUREZZA DELL'AMBIENTE DI LAVORO

DE DOMINICIS MARIA GABRIELLA

 SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE

DIODORO LUCILLA

 GEOPEDOLOGIA, ECONOMIA E ESTIMO

PATRIARCA TIZIANA

 RELIGIONE CATTOLICA/ATTIVITA' ALTERNATIVA

POMPONI FILIPPO ( C )

 TOPOGRAFIA

VALENTINI GIOVANNI

 MATEMATICA

 

Elenco docenti della classe 4BF TECNOLOGIE DEL LEGNO NELLE COSTRUZIONI - TRIENNIO



Docente

Materia

CALENDA FRANCESCO

 TECNOLOGIA DEL LEGNO

CIMINELLI MARIA EUGENIA

 PROGETTAZIONE, COSTRUZIONI E IMPIANTI, GEOPEDOLOGIA, ECONOMIA E ESTIMO

DE DOMINICIS MARIA GABRIELLA

 SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE

DI ALTOBRANDO SANDRO

 PROGETTAZIONE, COSTRUZIONI E IMPIANTI, GESTIONE DEL CANTIERE E SICUREZZA DELL'AMBIENTE DI LAVORO, TECNOLOGIA DEL LEGNO

DI EVANGELISTA ANA DOMENICA

 TOPOGRAFIA

DI GIUSEPPE CLARA

 LINGUA INGLESE

DIODORO LUCILLA

 GEOPEDOLOGIA, ECONOMIA E ESTIMO

FORTI ANGELA

 LINGUA E LETTERATURA ITALIANA, STORIA

IAGNEMMA LAURA ( C )

 MATEMATICA

IVAN ILONA

 TOPOGRAFIA

PATRIARCA TIZIANA

 RELIGIONE CATTOLICA/ATTIVITA' ALTERNATIVA

 

Elenco docenti della classe 5AF COSTRUZIONI, AMBIENTE E TERRITORIO - TRIENNIO



Docente

Materia

CALORE DANILA

 LINGUA INGLESE

DE DOMINICIS MARIA GABRIELLA

 SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE

DI ALTOBRANDO SANDRO

 PROGETTAZIONE, COSTRUZIONI E IMPIANTI

DI NICOLA GREGORIO

 GESTIONE DEL CANTIERE E SICUREZZA DELL'AMBIENTE DI LAVORO

DI REMIGIO PAOLO

 RELIGIONE CATTOLICA/ATTIVITA' ALTERNATIVA

DIODORO LUCILLA

 GEOPEDOLOGIA, ECONOMIA E ESTIMO

FORTI ANGELA

 LINGUA E LETTERATURA ITALIANA, STORIA

IAGNEMMA LAURA

 MATEMATICA

PATRIARCA TIZIANA

 RELIGIONE CATTOLICA/ATTIVITA' ALTERNATIVA

POMPONI FILIPPO

 TOPOGRAFIA

SPITALERI CLAUDIO ( C )

 GEOPEDOLOGIA, ECONOMIA E ESTIMO, PROGETTAZIONE, COSTRUZIONI E IMPIANTI, TOPOGRAFIA

 

Elenco docenti della classe 5BF TECNOLOGIE DEL LEGNO NELLE COSTRUZIONI - TRIENNIO



Docente

Materia

CALENDA FRANCESCO

 TECNOLOGIA DEL LEGNO

CALORE DANILA

 LINGUA INGLESE

CEPPARULO LICIA

 LINGUA E LETTERATURA ITALIANA, STORIA

CICCONI GABRIELE ( C )

 GESTIONE DEL CANTIERE E SICUREZZA DELL'AMBIENTE DI LAVORO

CIMINELLI MARIA EUGENIA

 PROGETTAZIONE, COSTRUZIONI E IMPIANTI, GEOPEDOLOGIA, ECONOMIA E ESTIMO

DE DOMINICIS MARIA GABRIELLA

 SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE

DI EVANGELISTA ANA DOMENICA

 TOPOGRAFIA

DIODORO LUCILLA

 GEOPEDOLOGIA, ECONOMIA E ESTIMO

IAGNEMMA LAURA

 MATEMATICA

MATANI SIRO

 TOPOGRAFIA

PATRIARCA TIZIANA

 RELIGIONE CATTOLICA/ATTIVITA' ALTERNATIVA

POMPEI RENATO

 PROGETTAZIONE, COSTRUZIONI E IMPIANTI, TECNOLOGIA DEL LEGNO


Поделитесь с Вашими друзьями:


Verilənlər bazası müəlliflik hüququ ilə müdafiə olunur ©azkurs.org 2019
rəhbərliyinə müraciət

    Ana səhifə