Ehrentafel / Albo d’oro / Past Winners 2016, World Cup Schwierigkeit Männer /lead maschile /lead men



Yüklə 0.81 Mb.
Pdf просмотр
tarix19.07.2017
ölçüsü0.81 Mb.

 

Ehrentafel / Albo d’oro / Past Winners

2016, 4. World Cup

Schwierigkeit Männer /lead maschile /lead men

1. Janez Svoljsak SLO TOP (8.43 min)

2. Yannick Glatthard SUI 17,31 points

3. HeeYong Park KOR 17,31



Schwierigkeit Frauen /lead femminile / lead women

1. Han Na Rai Song KOR TOP (6.27)

2. Petra Klingler SUI 13,17

3. Maryam Filippova RUS 11,152



Speed Männer /speed maschile /speed men

1. Radomir Proshchenko RUS 8,29 sec.

2. Egor Trapeznikov RUS 8,77

3. Pavel Batushev 8,97



Speed Frauen / speed femminile /speed women

1. Maria Tolokonina RUS 11,44

2. Ekaterina Koshcheeva RUS 12,66

3. Maryam Filippova RUS 12,96



2015, Weltmeisterschaft und 3. World Cup

Schwierigkeit Männer /lead maschile /lead men

1. Maxim Tomilov RUS Top 9.12 Min.

2. Hee Yong Park KOR Top 9.22 Min.

3. Alexey Tomilov RUS 16.26 Punkte



Schwierigkeit Frauen /lead femminile / lead women

1. Woon Seon Shin KOR Top 5.57 Min.

2. Angelika Rainer ITA Top 6.23 Min.

3. Petra Klingler SUI Top 7.20 Min.



Speed Männer /speed maschile /speed men

1. Vladimir Kartashev RUS 9,61 Sek.

2. Nikolay Primerov RUS 9,63 Sek.

3. Egor Trapeznikov RUS 9,99 Sek.



Speed Frauen / speed femminile /speed women

1. Maria Krasavina RUS 12,09 Sek.

2. Ekaterina Feoktistova RUS 13,21 Sek.

3. Ekaterina Koshcheeva RUS 14,01 Sek.



 

2014, 2. World Cup ausgefallen / disdetto / cancelled

2013, 1. World Cup

Schwierigkeit Männer /lead maschile /lead men

1. Maxim Tomilov (RUS) TOP (7.35 min)

2. Hee Yong Park (KOR) TOP (7.43)

3. Alexey Tomilov (RUS) 19.37



Schwierigkeit Frauen /lead femminile / lead women

1. Angelika Rainer (ITA) TOP (6.46)

2. Woon Seon Shin (KOR) TOP (7.17)

3. Maria Tolokonina (RUS) TOP (7.23)



Speed Männer /speed maschile /speed men

1. Pavel Gulyaev (RUS) 11.67 seconds

2. Alexey Tomilov (RUS) 12.65 seconds

3. Egor Trapeznikov (RUS) 12.76



Speed Frauen / speed femminile /speed women

1. Maria Krasavina (RUS) 15.79

2. Julia Oleynikova (RUS) 17.65

3. Maryam Filippova (RUS) 18.95



2012, 4. Marmot ICEFIGHT 2012

Schwierigkeit Männer / lead maschile / lead men

1. Hee Yong Park (COR)

2. Alexey Dengin (RUS)

3. Maxim Tomilov (RUS)



Schwierigkeit Frauen / lead femminile / lead women

1. Anna Gallyamova (Russland)

2. Maria Tolokonina (Russland)

3. Angelika Rainer (Italien/Meran)



Speed Männer / speed maschile / speed men

1. Alexey Tomilov (RUS)

2. Kirusha Kolshegochev (RUS)

3. Stanislav Lobzov (RUS)





 

2011, 3. ICEFIGHT

Schwierigkeit Männer / lead maschile / lead men

1. Markus Bendler (AUT)

2. Evgeny Kryvosheytsev (UKR)

3. Alexey Dengin (RUS)



Schwierigkeit Frauen / lead femminile / lead women

1. Maria Tolokonina (RUS)

2. Angelika Rainer (ITA)

3. Anna Gallyamova (RUS)



Speed Männer / speed maschile / speed men

1. Egor Trapeznikov (RUS)

2. Kirill Kolchegoshev (RUS)

3. Alexey Tomilov (RUS)



2010, 2. ICEFIGHT

Schwierigkeit Männer / lead maschile / lead men

1. Markus Bendler (AUT)

2. Maxim Tomilov (RUS)

3. Alexey Dengin (RUS)





Schwierigkeit Frauen / lead femminile / lead women

1. Angelika Rainer (ITA)

2. Maryam Filippova (RUS)

3. Lyudmila Balayan (RUS)



Speed Männer / speed maschile / speed men

1. Pavel Gulyaev (RUS)

2. Alexey Tomilov (RUS

3. Pavel Batushev (RUS)



2009, 1. ICEFIGHT

Schwierigkeit Männer / lead maschile / lead men

1. Markus Bendler (AUT)

2. Benedikt Purner (AUT)

3. Christoph Hainz (ITA)



Schwierigkeit Frauen / lead femminile / lead women

1. Angelika Rainer (ITA)



 

2. Jenny Lavarda (ITA)

3. Felicitas Feller (SUI)

Speed Männer / speed maschile / speed men

1. Urs Odermatt (SUI)

2. Dennis Van Hoeck (NLD)

3. Christoph Hainz (ITA)



 



Поделитесь с Вашими друзьями:


Verilənlər bazası müəlliflik hüququ ilə müdafiə olunur ©azkurs.org 2019
rəhbərliyinə müraciət

    Ana səhifə