No Nama Suku



Yüklə 0.79 Mb.
Pdf просмотр
səhifə1/5
tarix21.08.2017
ölçüsü0.79 Mb.
  1   2   3   4   5

99 

 

Lampiran 1  Daftar spesies tumbuhan di lokasi penelitian 



No 

Nama 

Suku 



Abelmoschus moschatus Medik. 

Malvaceae 



Abrus precatorius L 

Papilionaceae 



Acacia auriculiformis  A. Cunn. ex Benth. 

Mimosaceae 



Acalypha amantaceae Roxb. 

Euphorbiaceae 



Achyranthes aspera L. 

Amaranthaceae 



Adenanthera pavonina L. 

Mimosaceae 



Adenanthera sp 

Mimosaceae 



Adianthum  sp 

Adianthaceae 



Aglaia  sp 

Meliaceae 

10 


Aglaia lowii (Wight.) Saldanha ex Ramamorrthy 

Meliaceae 

11 

Alangium chinense (Lour.) Rehder 

Alangiaceae 

12 

Alangium javanicum (Blume) Wangerin 

Alangiaceae 

13 

Albizia lebbekoides (DC.) Benth. 

Mimosaceae 

14 

Albizia procera (Roxb.) Benth. 

Mimosaceae 

15 

Albizia saman (Jacq.) Merr. 

Mimosaceae 

16 

Alectryon serratus Radlk. 

Sapindaceae 

17 

Allophylus cobbe (L.) Racusch. 

Sapindaceae 

18 

Allophylus glaber Radlk. 

Sapindaceae 

19 

Alstonia scholaris (L.) R.Br. 

Apocynaneae 

20 

Alstonia spectabilis R.Br. 

Apocynaceae 

21 

Amorphophallus blumei (Schott.) Engl. 

Araceae 


22 

Amorphophallus variabilis Blume 

Araceae 


23 

Anadenanthera peregrina (L.) Spreng. 

Mimosaceae 

24 

Anamirta cocculus Wight & Arn. 

Menispermiaceae 

25 

Annona muricata L 

Annonaceae 

26 

Annona reticulata L. 

Annonaceae 

27 

Antiaris toxicaria (Pers.) Lesch. 

Moraceae 

28 

Antidesma bunius (L.) Spreng. 

Euphorbiaceae 

29 

Aphanamixis grandifolia (Blume.) Walp. 

Meliaceae 

30 

Arcangelesia flava (L.) Merr. 

Menispermiaceae 

31 

Ardisia fuliginosa Blume 

Myrsinaceae 

32 

Ardisia humilis Vahl. 

Myrsinaceae 

33 

Artabotris uncinatus (Lam.) Merr. 

Annonaceae 

34 

Artocarpus elasticus Reinw ex Blume 

Moraceae 

35 

Artocarpus heterophyllus Lmk. 

Moraceae 

36 

Arytera sp 

Sapindaceae 

37 

Aspidopterys elliptica (Blume) A.Juss. 

Malphigiaceae 

38 

Bambusa blumeana Blume ex Schult. 

Poaceae 


39 

Bambusa vulgaris Schrad ex Wendl. 

Poaceae 


40 

Barringtonia acutangula (L.) Gaertn. 

Lecythidaceae 

41 

Bauhinia binata Blanco 

Caesalpiniaceae 

42 

Bidens pilosa L. 

Asteraceae 

43 

Blumeodendron kurzii (Hook.f.) JJS. 

Euphorbiaceae 



100 

 

 



No 

Nama 

Suku 

44 


Bombax ceiba L. 

Bombacaceae 

45 

Breynia sp 

Euphorbiaceae 

46 

Bridelia glauca Blume 

Euphorbiaceae 

47 

Bridelia stipularis (L.) Blume 

Euphorbiaceae 

48 

Brucea javanica (L.) Merr. 

Simarobaceae 

49 

Buchanania arborescens (Blume) Blume 

Anacardiaceae 

50 

Butea monosperma (Lam.) Taub. 

Papilionacea 

51 

Calamus  sp 

Arecaceae 

52 

Callicarpa hexandra Teigs & Bian. 

Verbenaceae 

53 

Canthium dicocum (Gaertn.) Teijsm & Binn. 

Rubiaceae 

54 

Canthium glabrum L. 

Rubiaceae 

55 

Capparis micrantha DC. 

Capparidaceae 

56 

Capsicum frutescens L. 

Solanaceae 

57 

Carallia brachiata (Lour.) Merr. 

Rhizoporaceae 

58 

Cardiospermum halicacabum L. 

Sapindaceae 

59 

Caryota mitis Lour. 

Arecaceae 

60 

Casearia sp 

Fagaceae 

61 

Cassia fistula L. 

Caesalpiniaceae 

62 

Cayratia trifolia (L.) Domin. 

Vittaceae 

63 

Celtis philippensis Blanco 

Ulmaceae 

64 

Centrosema pubescens Bth. 

Papilionaceae 

65 

Christella arida (D.Don) Holtt

Thelypteridaceae 

66 

Chromolaena odorata (L.) King & H.E. Robins 

Asteraceae 

67 

Chrysophyllum cainito L. 

Sapotaceae 

68 

Cinnamomum sintoc Blume 

Lauraceae 

69 

Clausena hermandiana (Pierre) Pierre ex Guil. 

Rutaceae 

70 

Clerodendrum buchanani (Roxb.) Walp. 

Verbenaceae 

71 

Clerodendrum serratum (L.) Moon. 

Verbenaceae 

72 

Combretum sp 

Combretaceae 

73 

Cordia bantamensis Blume 

Boraginaceae 

74 

Cordyline sp 

Agavaceae 

75 

Croton argyratus Blume 

Euphorbiaceae 

76 

Croton caudatus Geisel. 

Euphorbiaceae 

77 

Croton sp 

Euphorbiaceae 

78 

Cyathula prostata (L.) Bl. 

Amaranthaceae 

79 

Cyperus sp 

Cyperaceae 

80 

Daemonorops sp 

Arecaceae 

81 

Deeringia amaranthoides (Lam.) Merr. 

Amaranthaceae 

82 

Dehaasia caesia Blume 

Lauraceae 

83 

Dendrocalamus asper (Roem. & Schult.f.) Backer ex 

Heyne 

Poaceae 

84 


Derris elliptica (Wall.) Benth. 

Papilionaceae 

85 

Derris ensiformis 

Papilionaceae 

86 

Dillenia pentagyna Roxb. 

Dilleniaceae 

87 

Diopsyros macrophylla Blume 

Ebenaceae 



101 

 

No 



Nama 

Suku 

88 


Dioscorea hispida Dennst. 

Dioscoreaceae 

89 

Diospyros cauliflora Blume 

Ebenaceae 

90 

Donax cannaeformis (G.Forst) K. Schumann 

Maranthaceae 

91 

Dovyalis caffra (Hook.f. & Harvey) Hook.f. 

Flacourtiaceae 

92 

Dracontomelon dao (Blanco) Merril & Rolfe 

Anacardiaceae 

93 

Drypetes longifolia (Blume) Pax. & K. Hoffm. 

Euphorbiaceae 

94 

Drypetes macrophylla (Blume) Pax. & K. Hoffm. 

Euphorbiaceae 

95 

Dysoxylum gaudichaudianum (A.Juss) Miq. 

Meliaceae 

96 

Elaeocarpus sp 

Elaeocarpaceae 

97 

Emblica officinalis Gaertn. 

Euphorbiaceae 

98 

Erythrina fusca Lour. 

Papilionaceae 

99 

Erythrina orientalis (L.) Merr. 

Papilionaceae 

100 

Eupatorium inulifolium H.B.K. 

Asteraceae 

101 

Eupatorium riparium Reg 

Asteraceae 

102 

Ficus benjamina L. 

Moraceae 

103 

Ficus callosa Willd. 

Moraceae 

104 

Ficus drupacea Thunb. 

Moraceae 

105 

Ficus elastica Mois ex Blume 

Moraceae 

106 

Ficus hispida L.f. 

Moraceae 

107 

Ficus montana  Burm.f. 

Moraceae 

108 

Ficus racemosa L. 

Moraceae 

109 

Ficus retusa L. 

Moraceae 

110 

Ficus septica Burm.f. 

Moraceae 

111 

Ficus variegata Blume 

Moraceae 

112 

Ficus virens W. Aiton 

Moraceae 

113 

Flacourtia rukam Zoll. & Moritzi 

Flacourtiaceae 

114 

Flagellaria indica L. 

Flagellariaceae 

115 

Garcinia sp 

Clusiaceae 

116 

Garuga floribunda Decne 

Burseraceae 

117 

Giganthocloa apus Kurz. 

Poaceae 


118 

Glochidion molle Blume 

Euphorbiaceae 

119 

Glochidion obscurum (Willd.) Blume 

Euphorbiaceae 

120 

Glochidion sp 

Euphorbiaceae 

121 

Gluta renghas L. 

Anacardiaceae 

122 

Gymnema reticulatum (Moon) Alston 

Asclepiadaceae 

123 

Gynandropsis pentapylla (L.) DC. 

Cleomaceae 

124 

Harpullia arborea (Blanco) Radlk

Sapindaceae 

125 

Harrisonia perforate (Blanco) Merr. 

Simarobaceae 

126 

Helictretes hirsuta Lour. 

Sterculiaceae 

127 

Heritiera javanica (Blume) Kosterm. 

Sterculiaceae 

128 

Hiptage benghalensis (L.) Kurz. 

Malphigiaceae 

129 

Homalomena cordata Schott. 

Araceae 


130 

Hypoestes polythyrsa Miq. 

Acanthaceae 

131 

Hyptis rhombiodea Martelli & Gal. 

Lamiaceae 

132 

Ixora javanica (Blume) DC. 

Rubiaceae 



102 

 

 



No 

Nama 

Suku 

133 


Ixora nigricans R.Br. ex Waght & Arm.  

Rubiaceae 

134 

Jasminum multiflorum (Burm.f.) Andrews 

Oleaceae 

135 

Jatropha curcas L. 

Euphorbiaceae 

136 

Kleinhovia hospita L. 

Sterculiaceae 

137 

Lagerstroemia speciosa (L.) Pers. 

Lytheraceae 

138 

Lannea coromandelica (Houtt.) Merr. 

Anacardiaceae 

139 

Lantana camara  L. 

Verbenaceae 

140 

Leea angulata Korth. ex Miq. 

Leeaceae 

141 

Lepisanthes rubiginosum (Roxb.) Leenh. 

Sapindaceae 

142 

Licuala sp 

Arecaceae 

143 

Litsea glutinosa (Lour.) C.B. Robinson 

Lauraceae 

144 

Litsea sp 

Lauraceae 

145 

Lophopetalum javanicum (Zoll.) Turez. 

Verbenaceae 

146 

Lygodium circinnatum (Burm.f.) Sw. 

Schizaeaceae 

147 

Lygodium flexuosum (L.) Sw. 

Schizaeaceae 

148 

Magnolia candolii (Blume) H. Keng. 

Magnoliaceae 

149 

Mangifera sp 

Anacardiaceae 

150 

Melanolephis multiglandulosa (Blume) Reichenb.f. & 

Zoll. 

Euphorbiaceae 

151 


Melicope latifolia (DC) TG Hartley 

Rutaceae 

152 

Memexylon floribundum Blume 

Melastomataceae 

153 

Memexylon myrsinoides Bl. 

Melastomataceae 

154 

Microcos tomentosa Sm. 

Tilliaceae 

155 

Microlepia spelunce (L.) Moore 

Dennstaedtiaceae 

156 

Mikania cordata (Burm.f.) C.B. Robinson 

Asteraceae 

157 

Mischocarpus sundaicus Blume 

Sapindaceae 

158 

Mitrephora polypyrena (Blume) Miq. 

Annonaceae 

159 

Momordica charantia L. 

Cucurbitaceae 

160 

Murraya koenighii (L.) Spreng 

Rutaceae 

161 

Murraya paniculata (L.) Jack. 

Rutaceae 

162 

Olax scandens Roxb. 

Olacaceae 

163 

Orophea enneandra Blume 

Annonaceae 

164 

Oroxylum indicum (L.) Vent

Bignoniaceae 

165 

Parameria laevigata (Juss.) Moldenke 

Apocynaceae 

166 

Parkia timoriana (DC) Merr. 

Mimosaceae 

167 

Pavetta indica L. 

Rubiaceae 

168 

Pennisetum purpureum Schumach 

Poaceae 


169 

Pharleria octandra (L.) Baill. 

Thymelaeaceae 

170 

Phyllanthus reticulatus Poir. 

Euphorbiaceae 

171 

Phyllanthus sp 

Euphorbiaceae 

172 

Piper cubeba L.f. 

Piperaceae 

173 

Pipturus argenteus (G.Forst.) Wedd. 

Urticaceae 

174 

Pittosporum moluccanum (Lam.) Miq. 

Pittosporaceae 

175 

Pittosporum sp 

Pittosporaceae 

176 

Polyalthia lateriflora (Blume) King 

Annonaceae 



103 

 

No 



Nama 

Suku 

177 


Polyalthia sp 

Annonaceae 

178 

Polyaulax cylindrocarpa (Burck) Back. 

Annonaceae 

179 

Polyscias nudosa (Blume) Seem 

Araliaceae 

180 

Pouteria obovata (R.Br.) Baehai 

Sapotaceae 

181 

Protium javanicum Burm.f. 

Burseraceae 

182 

Psichotria sp 

Rubiaceae 

183 

Pteris biaurita L. 

Pteridaceae 

184 

Pteris mertensioides Willd. 

Pteridaceae 

185 

Pterocymbium javanicum R.Br. 

Sterculiaceae 

186 

Pterospermum javanicum Jungh 

Sterculiaceae 

187 

Rouvolfia verticillata (Lour.) Bailey 

Apocynaceae 

188 

Salvia riparia H.B.K. 

Lamiaceae 

189 

Sapindus rarak DC 

Sapindaceae 

190 

Sauropus androgynus (L.) Merr. 

Euphorbiaceae 

191 

Scheichera oleosa (Lour.) Olam. 

Sapindaceae 

192 

Schizostachyum iraten Steud 

Poaceae 


193 

Schizostachyum zollingeri Steud 

Poaceae 


194 

Schoutenia ovata Korth. 

Sterculiaceae 

195 

Scolopia spinosa (Roxb.) Warb. 

Flacourtiaceae 

196 

Senna multijuga (Rich.) Irwin & Barneby 

Caesalpiniaceae 

197 

Senna spectabilis (DC.) Irwin & Barneby 

Caesalpiniaceae 

198 

Sericocalyx crispus (L.) Bremek. 

Acanthaceae 

199 

Solanum scaforthianum Andrews 

Solanaceae 

200 

Solanum verbascifolium L. 

Solanaceae 

201 

Sphatodea campanulata Beaw. 

Bignoniaceae 

202 

Spondias cytherea Wight & Arn. 

Anacardiaceae 

203 

Stephania japonica  (Thunb.) Miers 

Menispermiaceae 

204 

Sterculia coccinea Jack 

Sterculiaceae 

205 

Sterculia cordata Blume 

Sterculiaceae 

206 

Sterculia foetida L. 

Sterculiaceae 

207 

Sterculia macrophylla Vent. 

Sterculiaceae 

208 

Sterculia sp 

Sterculiaceae 

209 

Streblus asper Lour. 

Moraceae 

210 

Streblus spinosus (Blume) Corner. 

Moraceae 

211 

Sumbaviopsis albicans (Blume) J.J. Smith 

Euphorbiaceae 

212 

Swietenia mahagoni (L.) Jacq. 

Meliaceae 

213 

Syzygium cumini (L.) Skeels. 

Myrtaceae 

214 

Syzygium littorale (Blume) Amshoff. 

Myrtaceae 

215 

Syzygium polyanthum (Wight.) Walp. 

Myrtaceae 

216 

Syzygium pycnanthum Merr. & L.M. Perry 

Myrtaceae 

217 

Syzygium racemosum (Bl.) DC. 

Myrtaceae 

218 

Syzygium samarangense (Bl.) Merr. & L.M. Perry 

Myrtaceae 

219 

Tabernaemontana sphaerocarpa Bl. 

Apocynaceae 

220 

Terminalia microcarpa Decne 

Combretaceae 

221 

Tetracera scandens (L.) Merr. 

Dilleniaceae 



104 

 

 



No 

Nama 

Suku 

222 


Tetrameles nudiflora R.Br. ex Bean. 

Datiscaceae 

223 

Thespesia lampas (Cav.) Dalz. 

Malvaceae 

224 

Thunbergia alata Boj. Ex. Sims 

Acanthaceae 

225 

Thunbergia erecta (Bth.) Th. Anders 

Acanthaceae 

226 

Tinospora crispa (L.) Diels. 

Menispermiaceae 

227 

Tithonia diversifolia (Hemsley) A Gray 

Asteraceae 

228 

Trivalvaria macrophylla (Bl.) Miq. 

Annonaceae 

229 

Typhonium trilobatum (L.) Schott. 

Araceae 


230 

Urena lobata L. 

Malvaceae 

231 

Urtica  sp 

Urticaceae 

232 

Vitex trifolia L. 

Verbenaceae 

233 

Voacanga grandifolia (Miq.) Rolfe 

Apocynaceae 

234 

Widelia trilobata (L.) A. Hitchc. 

Asteraceae 

235 

Wrightia tomentosa Roem. & Schult 

Apocynaceae 

236 

Xanthosoma gigantea (Blume) Hook. 

Araceae 


237 

Zanthoxylum scandens Blume 

Rutaceae 

238 

Zingiber amaricans Blume 

Zingiberaceae 

239 

Zingiber aromaticum Valeton 

Zingiberaceae 

240 

Ziziphus oeniphlia (L.) Mill. 

Rhamnaceae 

 

 

 



 

 

 



 

 

 



 

 

 



 

 

 



 

 

 



105 

 

Lampiran 2  Indeks Nilai Penting (INP) tingkat semai dan tumbuhan bawah 



No 

Jenis 

Suku 

KR(%)  FR(%)  DR(%)  INP(%) 



Tithonia diversifolia  

Asteraceae 

21,51 


2,24 

21,51 


45,26 



Mikania cordata  

Asteraceae 

8,55 


4,76 

8,55 


21,86 



Cyathula prostata 

Amaranthaceae 

9,05 


2,45 

9,05 


20,55 



Piper cubeba 

Piperaceae 

5,99 


3,53 

5,98 


15,50 



Pennisetum purpureum  

Poaceae 

6,62 


0,48 

6,62 


13,72 



Voacanga grandifolia  

Apocynaceae 

2,81 


5,16 

2,81 


10,78 



Parameria laevigata 

Apocynaceae 

3,21 


2,85 

3,21 


9,26 



Pterocymbium javanicum  

Sterculiaceae 

3,25 


0,75 

3,25 


7,25 



Streblus asper 

Moraceae 

1,49 


4,01 

1,49 


6,99 

10 


Lepisanthes rubiginosum  

Sapindaceae 

1,17 

3,53 


1,17 

5,87 


11 

Tetracera scandens  

Dilleniaceae 

1,46 

1,90 


1,46 

4,82 


12 

Anamirta cocculus  

Menispermiaceae 

1,14 

2,04 


1,14 

4,32 


13 

Wrightia tomentosa  

Apocynaceae 

1,22 

1,83 


1,22 

4,26 


14 

Litsea glutinosa 

Lauraceae 

0,93 

2,11 


0,93 

3,96 


15 

Chromolaena odorata  

Asteraceae 

1,29 

1,29 


1,29 

3,87 


16 

Lantana camara   

Verbenaceae 

1,18 

1,49 


1,18 

3,86 


17 

Sericocalyx crispus  

Acanthaceae 

1,35 

0,88 


1,35 

3,59 


18 

Derris eliptica 

Papilionaceae 

0,82 

1,63 


0,82 

3,27 


19 

Daemonorops sp 

Arecaceae 

0,88 

1,49 


0,88 

3,26 


20 

Pteris biaurita  

Pteridaceae 

0,90 

1,43 


0,90 

3,22 


21 

Derris ensiformis 

Papilionaceae 

0,81 

1,56 


0,81 

3,17 


22 

Hiptage benghalensis 

Malphigiaceae 

0,55 

2,04 


0,55 

3,13 


23 

Leea angulata 

Leeaceae 

0,55 

1,83 


0,55 

2,93 


24 

Syzygium pycnanthum 

Myrtaceae 

0,61 

1,70 


0,61 

2,91 


25 

Flagellaria indica  

Flagellariaceae 

0,46 

1,70 


0,46 

2,61 


26 

Amorphophallus blumei 

Araceae 


0,50 

1,49 


0,50 

2,50 


27 

Clausena hermandiana 

Rutaceae 

0,67 

1,15 


0,67 

2,49 


28 

Pharleria octandra 

Thymelaceae 

0,59 

1,22 


0,59 

2,41 


29 

Salvia riparia 

Lamiaceae 

0,93 

0,54 


0,93 

2,40 


30 

Bidens pilosa  

Asteraceae 

1,17 

0,14 


1,17 

2,48 


31 

Adianthum  sp 

Adianthaceae 

1,05 

0,20 


1,05 

2,30 


32 

Microcos tomentosa  

Tilliaceae 

0,44 

1,29 


0,44 

2,17 


33 

Christella arida  

Thelypteridaceae 

0,46 

1,09 


0,46 

2,00 


34 

Achyranthes aspera  

Amaranthaceae 

0,64 

0,68 


0,64 

1,96 


35 

Allophylus cobbe  

Sapindaceae 

0,39 

1,15 


0,39 

1,94 


36 

Ficus montana 

Moraceae 

0,70 

0,48 


0,70 

1,87 


37 

Anadenanthera peregrina  

Mimosaceae 

0,73 

0,41 


0,73 

1,87 


38 

Schoutenia ovata 

Sterculiaceae 

0,62 

0,61 


0,62 

1,86 


39 

Gymnema reticulatum  

Asclepiadaceae 

0,32 

1,09 


0,32 

1,72 


40 

Alectryon serratus  

Sapindaceae 

0,35 

1,02 


0,35 

1,72 


41 

Cordilyne sp 

Agavaceae 

0,35 

1,02 


0,35 

1,72 


42 

Ficus hispida 

Moraceae 

0,29 

0,95 


0,29 

1,53 


106 

 

 





Поделитесь с Вашими друзьями:
  1   2   3   4   5


Verilənlər bazası müəlliflik hüququ ilə müdafiə olunur ©azkurs.org 2019
rəhbərliyinə müraciət

    Ana səhifə