René Glüber, Anlagenmechaniker (Einsatzgebiet: Apparate- und Behälterbau) Ebner GmbH & Co. Kg anlagen und Apparate Nico Reid



Yüklə 18.72 Kb.
tarix26.05.2017
ölçüsü18.72 Kb.
Die Prädikatsprüflinge 2011
René Glüber, Anlagenmechaniker
(Einsatzgebiet: Apparate- und Behälterbau)
Ebner GmbH & Co. KG Anlagen und Apparate

Nico Reid, Anlagenmechaniker
(Einsatzgebiet: Rohrsystemtechnik)
Gas- und Wasserversorgung Fulda GmbH

Meike Weickert, Automobilkauffrau
Wolfgang Fahr GmbH & Co. KG

Dominik Parson, Automobilkaufmann
Edmund Sorg GmbH

Sebastian Weber, Bankkaufmann
Raiffeisenbank Biebergrund - Petersberg e.G.

Julia Manns, Bankkauffrau
VR-Bank NordRhön eG

Steffen Herber, Baugeräteführer
Willi Leinweber Transport GmbH & Co. KG

Tabea Mihm, Bauzeichnerin
(Schwerpunkt: Architektur)
Möller + Vey

Lisa Eichenauer, Bauzeichnerin
(Schwerpunkt: Ingenieurbau)
Pöyry Infra GmbH

Michael Schreck, Berufskraftfahrer
(Schwerpunkt: Güterverkehr)
E X T E R N
Steffen Schul, Berufskraftfahrer
(Schwerpunkt: Personenverkehr)
VBR-Verkehrsbetriebe und Servicegesellschaft mbH

Alexander Hofacker, Betonfertigteilbauer
(Fachrichtung: Betonfertigteilbau)
F.C. Nüdling Fertigteiltechnik GmbH + Co. KG

Dominik Aftung, Buchbinder
(Fachrichtung: Buchfertigung (Serie))
Parzeller Druck- und Mediendienstleistungen GmbH & Co. KG.

Dominic Kuska, Buchbinder
(Fachrichtung: Druckweiterverarbeitung (Serie))
Fuldaer Verlagsanstalt GmbH & Co. KG

Johannes Fischer, Buchhändler
(Schwerpunkt: Sortiment)
Thalia Universitätsbuchhandlung GmbH

Sonja Keßler, Bürokauffrau
Klinikum Fulda gAG

Nadine Thuns, Bürokauffrau
Natursteinwerk Max Böse GmbH

Christopher Bolz, Bürokaufmann
Edag GmbH & Co. KGaA

Mario Faulstich, Brauer und Mälzer
JH Immobiliengesellschaft mbH & Co. KG

Jan Bohl, Chemielaborant
Wella Manufacturing GmbH

Sebastian Eckel, Chemikant
Wella Manufacturing GmbH

Konstantin Litke, Drucker
(Fachrichtung: Flachdruck)
Parzeller Druck- und Mediendienstleistungen GmbH & Co. KG.

Timo Stöppler, Drucker
(Fachrichtung: Hochdruck)
SCA Packaging Fulda GmbH

Carsten Bartnik, Eisenbahner im Betriebsdienst
(Fachrichtung: Lokführer und Transport)
DB Schenker Rail Deutschland AG Personalmanagement Frankfurt

Steven Kunz, Eisenbahner im Betriebsdienst
(Fachrichtung: Lokführer und Transport)
DB Schenker Rail Deutschland AG Personalmanagement Frankfurt

Jonas Leitschuh, Elektroniker für Betriebstechnik
(Einsatzgebiet: Betriebsanlagen, Betriebsausrüstungen)
Mineralbrunnen Rhön-Sprudel Egon Schindel GmbH

Maik Schröder, Elektroniker für Betriebstechnik
(Einsatzgebiet: Betriebsanlagen, Betriebsausrüstungen)
SCA Packaging Fulda GmbH

Andreas Lotter, Elektroniker für Betriebstechnik
(Einsatzgebiet: Energieverteilungsanlagen/-netze)
Üwag Netz GmbH

Christoph Erbe, Elektroniker für Betriebstechnik
(Einsatzgebiet: Gebäudeinstallationen/-netze)
Ondal Industrietechnik GmbH

Lukas Stübiger, Elektroniker für Betriebstechnik
(Einsatzgebiet: Produktions-/ verfahrenstechnische Anlagen)
KCL GmbH

Marcel Kolbus, Elektroniker für Betriebstechnik
(Einsatzgebiet: Produktions-/ verfahrenstechnische Anlagen)
B + M Surface Systems GmbH

Fabian Weber, Elektroniker für Betriebstechnik
(Einsatzgebiet: Schalt- und Steueranlagen)
Josef Wiegand GmbH & Co. KG

Lennert Siener, Elektroniker für Geräte und Systeme
(Einsatzgebiet: EMS (Electronic Manufacturing Services))
RM Michaelides Software & Elektronik GmbH

Rebecca Block, Elektronikerin für Geräte und Systeme
(Einsatzgebiet: Mess- und Prüftechnik)
Jumo GmbH & Co. KG

Marius Bettinger, Fachangestellter für Bäderbetriebe
Bäder Betriebs GmbH

Egor Moor, Fachinformatiker
(Fachrichtung: Anwendungsentwicklung)
Goodyear Dunlop Tires Germany GmbH

Malte Rabenseifner,
Fachinformatiker
(Fachrichtung: Systemintegration)
Edag GmbH & Co. KGaA

Alexander Block, Fachinformatiker
(Fachrichtung: Systemintegration)
Edag GmbH & Co. KGaA

Michael Preis, Fachinformatiker
(Fachrichtung: Systemintegration)
Goodyear Dunlop Tires Germany GmbH

Artur Rein, Fachkraft für Abwassertechnik
GKU Gesellschaft für kommunale Umwelttechnik mbH

Patrick Ramerth, Fachkraft für Kurier-, Express- und Postdienstleistungen
Deutsche Post AG Niederlassung BRIEF Kassel

Florian Beranek, Fachkraft für Lagerlogistik
Balzer GmbH

Holger Gerhard, Fachkraft für Lebensmitteltechnik
E X T E R N

Kevin Pollmer, Fachkraft für Metallbearbeitung
Grümel gemeinnützige Gesellschaft für Ausbildung Qualifizierung und Beschäftigung mbH

Eugen Dukart, Fachkraft für Schutz und Sicherheit
Wagner Sicherheitsdienst GmbH

Carlos Krieg, Fachkraft für Veranstaltungstechnik
(Schwerpunkt: Aufbau und Durchführung)
Baker Ton- & Lichttechnik e.K.

Stefan Müller, Fachkraft im Gastgewerbe
Manfred Hinz "Academica"

Patrick Derwelat, Fachlagerist
Media Markt TV-Hifi-Elektro GmbH Fulda

Aneta Ziobro, Fachfrau für Systemgastronomie
Joachim Neidig "Mc Donald Restaurant"

Ramona Wilfer, Floristin
Lieblings GmbH & Co. KG

Alexandra Daniel, Fotomedienfachfrau
Daniel Foto & Video Medientechnik GmbH

Roman Pankalla, Glasapparatebauer
Jumo GmbH & Co. KG

Barbara Concemius-Sehn, Hauswirtschafterin
E X T E R N

Sven Hautumm, Holzbearbeitungsmechaniker (Sägewerkserzeugnisse)
Sägewerk Heinrich Menz Inh. Michael Menz e.K.

Benjamin Denk, Holzmechaniker
(Fachrichtung: Möbelbau und Innenausbau)
Neuland GmbH & Co. KG

Katharina Schwert, Hotelfachfrau
Venus Hotel- und Gaststättenbetriebsgesellschaft mbH Hotel Holiday Inn

Julia Kornek, Hotelfachfrau
Aqualux GmbH

Anna Lederer, Immobilienkauffrau
Hessisches Immobilienmanagement NL Fulda

Lucas Heger, Industriekaufmann
Hubtex Maschinenbau GmbH & Co. KG

Stefan Müller, Industriekaufmann
Jumo GmbH & Co. KG

Ramona Ruppert, Industriekauffrau
MGF Gutsche GmbH & Co. KG

Yasmin Schilar, Industriekauffrau
Daimler AG Mercedes-Benz Niederlassung Fulda

Nils Oechler, Industriemechaniker
(Einsatzgebiet: Feingerätebau)
Edag GmbH & Co. KGaA

Thomas Schapals, Industriemechaniker
(Einsatzgebiet: Feingerätebau)
Jumo GmbH & Co. KG

Volker Binsack, Industriemechaniker
(Einsatzgebiet: Feingerätebau)
Reform Maschinenfabrik Adolf Rabenseifner GmbH & Co. KG

Simon Krenzer, Industriemechaniker
(Einsatzgebiet: Feingerätebau)
Edag GmbH & Co. KGaA

Melanie Schneider, Industriemechanikerin
(Einsatzgebiet: Feingerätebau)
Jumo GmbH & Co. KG

Rene Kimpel, Industriemechaniker
(Einsatzgebiet: Feingerätebau)
Reform Maschinenfabrik Adolf Rabenseifner GmbH & Co. KG

Daniel Flügel, Industriemechaniker
(Einsatzgebiet: Instandhaltung)
KGM Kugelfabrik Gebauer GmbH

Michael Penno, Industriemechaniker
(Einsatzgebiet: Produktionstechnik)
Hubtex Maschinenbau GmbH & Co. KG

Steffen Bernhardt, Informatikkaufmann
Spedition H.-J. Olbrich GmbH

Peter Galanthay, Informations- und Telekommunikationssystem-Elektroniker
Deutsche Telekom AG Niederlassung Fulda

Allyn Rebhan, Informations- und Telekommunikationssystem-Kauffrau
NetConMedia e.K.

Muhammed Karaca, Informations- und Telekommunikationssystem-Kaufmann
Deutsche Telekom AG Niederlassung Fulda

Lea Krompholz, Kauffrau für Bürokommunikation
Der Gemeindevorstand der Gemeinde Hofbieber

Frederik Rotter, Kaufmann für Spedition und Logistikdienstleistung
Müller + Partner GmbH Zweigniederlassung Fulda

Meike van der Moolen, Kauffrau für Spedition und Logistikdienstleistung
Friedrich Zufall GmbH & Co.KG Internationale Spedition

Marius Ranscht,
Kaufmann für Spedition und Logistikdienstleistung
Friedrich Zufall GmbH & Co.KG Internationale Spedition

Anna Christina Siemon, Kauffrau für Verkehrsservice
(Schwerpunkt: Verkauf und Service)
DB Station & Service Aktiengesellschaft Regionalbereich Mitte

Philipp Söchting, Kaufmann für Versicherungen und Finanzen
(Fachrichtung: Finanzberatung)
Michael Asmussen

Ricarda Wehner, Kauffrau für Versicherungen und Finanzen
(Fachrichtung: Versicherung)
Stefan Michel e. K.

Lisa Hohmann, Kauffrau im Einzelhandel
Karstadt Warenhaus GmbH

Verena Jahn, Kauffrau im Einzelhandel
Emil Bott e. K.

Anne-Christine Müller, Kauffrau im Einzelhandel
Lidl Vertriebs-GmbH & Co. KG

Oxana Heck,
Kauffrau im Einzelhandel
C & A Mode GmbH & Co. KG

Nicole Klüh, Kauffrau im Einzelhandel
tegut Gutberlet Stiftung & Co.

Nina Rossel, Kauffrau im Einzelhandel
tegut Gutberlet Stiftung & Co.

Hatice Karaagac, Kauffrau im Einzelhandel
Ulla Popken GmbH

Jasmin Rübsam, Kauffrau im Einzelhandel
Hohmann & Heil Textilvertriebsgesellschaft mbH & Co. KG

Michael Pietruschka, Kaufmann im Einzelhandel
Volker Pikowski

Alexander Riwert, Kaufmann im Einzelhandel
Lidl Vertriebs-GmbH & Co. KG

Mehmet Canli,
Kaufmann im Einzelhandel
tegut Gutberlet Stiftung & Co.

Jasmin Staubach, Kauffrau im Einzelhandel
tegut Gutberlet Stiftung & Co.

Katharina Kalschne, Kauffrau im Einzelhandel
tegut Gutberlet Stiftung & Co.

Katharina Wanke,
Kauffrau im Groß- und Außenhandel
(Fachrichtung: Großhandel)
tegut Gutberlet Stiftung & Co.

Patricia Reinhard,
Kauffrau im Groß- und Außenhandel
(Fachrichtung: Großhandel)
tegut Gutberlet Stiftung & Co.

Nicole Kanne,
Kauffrau im Groß- und Außenhandel
(Fachrichtung: Großhandel)
tegut Gutberlet Stiftung & Co.

Florian Göb, Kaufmann im Groß- und Außenhandel
(Fachrichtung: Großhandel)
tegut Gutberlet Stiftung & Co.

Thomas Schneider,
Kaufmann im Groß- und Außenhandel
(Fachrichtung: Großhandel)
tegut Gutberlet Stiftung & Co.

Cornelia Fischer, Köchin
Hotel Goldener Karpfen OHG

Sven Kirchner, Konstruktionsmechaniker
(Einsatzgebiet: Ausrüstungstechnik)
Josef Wiegand GmbH & Co. KG

Philipp Herget, Konstruktionsmechaniker
(Einsatzgebiet: Ausrüstungstechnik)
Josef Wiegand GmbH & Co. KG

Dennis Schramm,
Maschinen- und Anlagenführer
(Schwerpunkt: Metall- und Kunststofftechnik)
Stabo Verbindungstechnik GmbH & Co. KG

Sebastian Mihm, Mechatroniker
Wella Manufacturing GmbH

Mirko Heil, Mechatroniker für Kältetechnik
KKE Kälte-, Klima-, Energiegeräte GmbH

Florian Bagus, Mediengestalter Digital und Print
(Fachrichtung: Beratung und Planung)
Parzeller Druck- und Mediendienstleistungen GmbH & Co. KG.

Julia Kovarna, Mediengestalterin Digital und Print
(Fachrichtung: Gestaltung und Technik)
art`max k+d GmbH

Julian Möller, Medienkaufmann Digital und Print
Verlag Parzeller GmbH & Co. KG

Maxim Bille, Personaldienstleistungskaufmann
Job AG Personaldienstleistungen AG

Janina Hochhaus, Personaldienstleistungskauffrau
Ute Böhm "job & time"

Thomas Bergner, Produktionsmechaniker – Textil
MEP-Olbo GMBH

Robert Weber, Produktveredler – Textil
Mehler Texnologies GmbH

Olga Moor, Reiseverkehrskauffrau
(Einsatzgebiet: Reisevermittlung Touristik)
H&S Reisen GmbH

Jaqueline Linke, Restaurantfachfrau
Hotel Zum Stern Kniese/Richter GmbH & Co. KG

Laura Jöckel, Sport- und Fitnesskauffrau
Fit und Fun Betriebs GmbH

Michael Sippel, Technischer Produktdesigner
Edag GmbH & Co. KGaA

Michael Schwarz, Technischer Produktdesigner
Edag GmbH & Co. KGaA

André Wohlerdt, Technischer Produktdesigner
Jumo GmbH & Co. KG

Madeleine Gombert, Technische Produktdesignerin
Edag GmbH & Co. KGaA

Sebastian Füller, Technischer Produktdesigner
Jumo GmbH & Co. KG

Thomas Mogge,
Technischer Produktdesigner
Edag GmbH & Co. KGaA

Artur Ritter, Technischer Produktdesigner
Edag GmbH & Co. KGaA

Dominik Schreiner, Technischer Produktdesigner
Edag GmbH & Co. KGaA

Andrea Uth, Technische Produktdesignerin
Edag GmbH & Co. KGaA

Daniel Glückler
, Technischer Produktdesigner
Herget GmbH & Co. KG

Torsten Voß, Technischer Produktdesigner
Woco Industrietechnik GmbH

Konrad Piontek, Technischer Produktdesigner
Edag GmbH & Co. KGaA

Madeleine Herget, Technische Produktdesignerin
EngRoTec GmbH & Co. KG

Sebastian Seil, Technischer Produktdesigner
Edag GmbH & Co. KGaA

Sebastian Heumüller, Technischer Zeichner
(Fachrichtung: Maschinen- und Anlagentechnik (Maschinenbau))
Emod Motoren Gesellschaft mit beschränkter Haftung

Christina Keller, Textillaborantin
(Schwerpunkt: Textiltechnik)
MEP-Olbo GMBH

Kathrin Kister, Textillaborantin
(Schwerpunkt: Textiltechnik)
MEP-Olobo GMBH

Desiree Döring, Veranstaltungskauffrau
tegut bankett GmbH

Sebastian Petersohn, Verfahrensmechaniker für Kunststoff- und Kautschuktechnik
(Schwerpunkt: Formteile)
TTB GmbH & Co. KG Eichenzell

Johannes Bohnenkamp, Verkäufer
Beauty & Figure Island GmbH

Anton Maier, Verkäufer
Norma Lebensmittelbetrieb GmbH & Co KG Zweigbetrieb Röttenbach

Julian Wetzel,
Verkäufer
Hahners Verbrauchermarkt GmbH

Lukas Heurich, Verpackungsmittelmechaniker
SCA Packaging Fulda GmbH

Manuel Habicht, Werkzeugmechaniker
(Einsatzgebiet: Stanztechnik)
Werner Schmid GmbH

Julian Auerbach, Werkzeugmechaniker
(Einsatzgebiet: Vorrichtungstechnik)
Schmidt Automation GmbH & Co. KG

Sven Uhlworm, Zerspanungsmechaniker
(Einsatzgebiet: Drehmaschinensysteme)
Ondal Industrietechnik GmbH

Ronny Hergenhan, Zerspanungsmechaniker
(Einsatzgebiet: Drehmaschinensysteme)
Jumo GmbH & Co. KG

Sebastian Heiner, Zerspanungsmechaniker
(Einsatzgebiet: Fräsmaschinensysteme)
HPI-Die Maschinenbauer GmbH

Florian Krah, Fachkraft für Metallbearbeitung
Educationcenter BBZ GmbH

Susanne Bayer, Modeschneiderin
Mehler Vario System GmbH

Desiree Langer, Fachkraft für Textilreinigung
Grümel gemeinnützige Gesellschaft für Ausbildung Qualifizierung und Beschäftigung mbH

Marcel Blum, Holzbearbeiter
Grümel gemeinnützige Gesellschaft für Ausbildung Qualifizierung und Beschäftigung mbH

Stella Wagner, Beiköchin
Grümel gemeinnützige Gesellschaft für Ausbildung Qualifizierung und Beschäftigung mbH

Ivonne Leinweber, Helferin in der Hauswirtschaft
Grümel gemeinnützige Gesellschaft für Ausbildung Qualifizierung und Beschäftigung mbH

Miriam Wingenfeld, Helferin in der Hauswirtschaft
Grümel gemeinnützige Gesellschaft für Ausbildung Qualifizierung und Beschäftigung mbH

Jennifer Staub, Fachkraft für Verkaufsvorbereitung
Grümel gemeinnützige Gesellschaft für Ausbildung Qualifizierung und Beschäftigung mbH

Jakob Diester, Kraftfahrzeugmechatroniker
(Schwerpunkt: Nutzfahrzeugtechnik)
Aloysius Krenzer KG


Verilənlər bazası müəlliflik hüququ ilə müdafiə olunur ©azkurs.org 2016
rəhbərliyinə müraciət

    Ana səhifə