Сорта и гибриды овощных, бахчевых и цветочных культур селекции внииссок, включенные в Государственный реестр селекционных достижений РФ на 2010 год



Yüklə 54,59 Kb.
səhifə1/3
tarix04.07.2017
ölçüsü54,59 Kb.
  1   2   3
Сорта и гибриды овощных, бахчевых и цветочных культур селекции ВНИИССОК, включенные в Государственный реестр селекционных достижений РФ на 2010 год

Код

Сорт, гибрид

Год включения в реестр

Амарант овощной (Amaranthus L.) группа листовые 02 Семейство Амарантовые 01

ХХ-ХХ-ХХХ-ХХ

02-01-001-01



Валентина

1999

02-01-001-02

Кизлярец

2001

02-01-001-03

Крепыш

2004

02-01-001-04

Памяти Коваса

2004

Артишок  (Cynara cardunculus L.)плодовые 04 астровые 02

04-02-002-01

Красавец

2004

Базилик (Ocimum basilicum L.) пряно-вкусовые 05 яснотковые 22

05-22-003-01

Гвоздичный

1996

05-22-003-02

Карамельный

2000

Баклажан (Solanum melongena L.) плодовые 04 пасленовые 13

04-13-004-01

Викар

1999

04-13-004-02

Солярис

1999

04-13-004-03

Снежный

2000

04-13-004-04

Котильон F1

2005

04-13-004-05

Боярин F1

2009

Бобы (Vicia faba L. var. major Harz) плодовые 04 Семейство Бобовые 03

04-03-005-01

Русские черные

1943

04-03-005-02

Белорусские

1950

04-03-005-03

Велена

1993

Брюква  (Brassica napus L.var. napobrassica (L.) Rchb.) корнеплдные 01 Семейство Капустные 07

01-07-006-01

Красносельская

1950

Вигна  (Vigna Savi) плодовые 04 бобовые 03

04-03-007-01

Юбилейная

2009

Витлуф (Cichorium intybus L.)листовые 02 астровые 02

02-02-008-01

Конус

1995

Горох овощной  (Pisum sativum L.) плодовые 04 Семейство Бобовые 03

04-03-009-01

Жегалова 112

1943

04-03-009-02

Неистощимый 195

1943

04-03-009-03

Победитель Г33

1943

04-03-009-04

Ранний 301

1956

04-03-009-05

Ранний грибовский 11

1964

04-03-009-06

Восход

1974

04-03-009-07

Виола

1977

04-03-009-08

Изумруд

1979

04-03-009-09

Совершенство 65 3

1982

04-03-009-10

Сахарный 2

1993

04-03-009-11

Тропар

1994

04-03-009-12

Совинтер 1

1995

04-03-009-13

Вера

1995

04-03-009-14

Фрагмент

1997

04-03-009-15

Милани

2005

04-03-009-16

Валентино

2005

04-03-009-17

Чика

2006

04-03-009-18

Мивер

2006

04-03-009-19

Дарунок

2009

04-03-009-20

Жегаловец

2009

Горчица салатная (Brassica juncea (L.) Czern.) листовые 02

Семейство Капустные 07



02-07-010-01

Волнушка

1988

Дайкон (Raphanus sativus L. ssp. acanthiformis (Morel) Stankev)корнеплодные 01 капустные 07

01-07-011-01

Саша

1994

01-07-011-02

Дракон

1998

01-07-011-03

Дубинушка

1998

01-07-011-04

Фаворит

2001

01-07-011-05

Московский богатырь

2003

Душица обыкновенная (Origanum vulgare L.) пряно-вкусовые 05 яснотковые 22

05-22-012-01

Фея

2000

Змееголовник овощной  (Dracocephalum moldavica L.) пряно- 05 яснотковые 22

05-22-013-01

Альбион

2008

Иссоп  (Hyssopus officinalis L.) пряно- 05 яснотковые 22

05-22-014-01

Иней

1998

Кабачок (Cucurbita pepo L.) плодовые 04

Семейство Тыквенные 20



04-20-015-01

Грибовский 37

1943

04-20-015-02

Якорь

1987

04-20-015-03

Ролик

1990

04-20-015-04

Фараон

1999

04-20-015-05

Русские спагетти

2008

Капуста'>04-20-015-06

Уголек

2008

Капуста белокочанная  (Brassica oleracea L. convar. capitata (L.) Alef. var. alba DC.)

Листовые 02 Семейство Капустные 07



02-07-016-01

Номер первый грибовский 147

1940

02-07-016-02

Слава 1305

1940

02-07-016-03

Слава Грибовская 231

1940

02-07-016-04

Амагер 611

1943

02-07-016-05

Белорусская 455

1943

02-07-016-06

Московская поздняя 15

1943

02-07-016-07

Стахановка 1513

1950

02-07-016-08

Подарок

1961

02-07-016-09

Зимовка 1474

1963

02-07-016-10

Июньская

1971

02-07-016-11

Парус

2004

02-07-016-12

Лежкий F1

1994

02-07-016-13

Альбатрос F1

1995

02-07-016-14

Соло F1

1995

02-07-016-15

Аврора F1

2007

02-07-016-16

Снежинка F1

2007

Капуста брокколи (Brassica oleracea L. convar. botrytis (L.) Alef. var. cymosa Duch.)

Листовые 02 Семейство Капустные 07



02-07-017-01

Тонус

1986

Капуста брюссельская (Brassica oleracea L. var. gemmifera Zenker)

Листовые 02 Семейство Капустные 07



02-07-018-01

Геркулес

1950

Капуста декоративная  (Brassica oleracea L. convar. acephala (D.C.) Alef.)

Листовые 02 Семейство Капустные 07



02-07-019-01

Искорка

2002

02-07-019-02

Краски Востока

2002

02-07-019-03

Малиновка

2002

02-07-019-04

Осенний вальс

2002

02-07-019-05

Пальмира

2002

02-07-019-06

Эстафета

2002

02-07-019-07

Ассоль

2008

02-07-019-08

Каприз

2008

02-07-019-09

Коралл

2008

02-07-019-10

Снежная королева

2008

Капуста китайская  (Brassica chinensis L.)

Листовые 02 Семейство Капустные 07



02-07-020-01

Веснянка

2000

02-07-020-02

Ласточка

2000

02-07-020-03

Памяти Поповой

2009

Капуста кольраби  (Brassica oleracea L. var. gongylodes L.)

Листовые 02 Семейство Капустные 07



02-07-021-01

Венская белая 1350

1965

02-07-021-02

Соната F1

2008

Капуста краснокочанная  (Brassica oleracea L. convar. capitata (L.) Alef. var. rubra (L.))

Листовые 02 Семейство Капустные 07



02-07-022-01

Гако

1943

02-07-022-02

Каменная головка 447

1943

Капуста савойская (Brassica oleracea L. convar. capitata (L.) Alef. var. sabauda L.)

Листовые 02 Семейство Капустные 07



02-07-023-01

Юбилейная 2170

1950

02-07-023-02

Вертю 1340

1966

02-07-023-03

Елена F1

2008

Капуста цветная  (Brassica oleracea L. convar. botrytis (L.) Alef. var. botrytis)

Листовые 02 Семейство Капустные 07



02-07-024-01

Ранняя Грибовская 1355

1943

02-07-024-02

Жемчужина

2010

Котовник кошачий  (Nepeta cataria L.) пряно- 05 яснотковые 22

05-22-025-01

Бархат

2004

Кориандр (Coriandrum L.) пряно- 05 сельдерейные 17

05-17-026-01

Стимул

2000

Кресс_-_салат'>Кресс-салат  (Lepidium sativum L.) Листовые 02 капустные 07

02-07-027-01

Флагман

2010

Кресс водяной  (Nasturtium officinale R. Br.) Листовые 02 капустные 07

02-07-028-01

Подмосковный

1955

Лофант анисовый (Lophanthus anisatum Benth.)пряно- 05 яснотковые 22

05-22-029-01

Снежок

2006

Лук алтайский (Allium altaicum Pall.)

Группа луковые 03 Семейство Луковые 10



03-10-030-01

Альвес

2004

Лук афлатунский  (Allium aflatunense B. Fedtsch.)

Группа луковые 03 Семейство Луковые 10



03-10-031-01

Самсон

2004

Лук репчатый  (Allium cepa L.)

Группа луковые 03 Семейство Луковые 10



03-10-032-01

Мстерский местный

1943

03-10-032-02

Ростовский репчатый местный

1943

03-10-032-03

Даниловский 301

1950

03-10-032-04

Погарский местный улучшенный

1964

03-10-032-05

Спасский местный улучшенный

1964

03-10-032-06

Мячковский 300

1985

03-10-032-07

Одинцовец

1990

03-10-032-08

Ранний розовый

1996


Yüklə 54,59 Kb.

Dostları ilə paylaş:
  1   2   3




Verilənlər bazası müəlliflik hüququ ilə müdafiə olunur ©azkurs.org 2020
rəhbərliyinə müraciət

    Ana səhifə