Сорта и гибриды овощных, бахчевых и цветочных культур селекции внииссок, включенные в Государственный реестр селекционных достижений РФ на 2010 год



Yüklə 54,59 Kb.
səhifə2/3
tarix04.07.2017
ölçüsü54,59 Kb.
1   2   3

03-10-032-09

Золотничок

1996

03-10-032-10

Бородковский

1998

03-10-032-11

Азелрос

2000

03-10-032-12

Спутник

2001

03-10-032-13

Альвина

2003

03-10-032-14

Тэрвин

2004

03-10-032-15

Сигма

2005

03-10-032-16

Ботерус

2007

03-10-032-17

Глобус

2007

03-10-032-18

Розарио

2007

03-10-032-19

Черный принц

2007

03-10-032-20

Золотые купола

2008

03-10-032-21

Кучум

2008

03-10-032-22

Красавец

2009

03-10-032-23

Деликатес

2010

03-10-032-24

Юбиляр

2010

Лук батун (Allium fistulosum L.)

Группа луковые 03 Семейство Луковые 10



03-10-033-01

Изумрудный

2001

03-10-033-02

Русский зимний

2001

03-10-033-03

Исполин

2004

03-10-033-04

Троица

2010

Лук душистый (Allium ramosum L.)

Группа луковые 03 Семейство Луковые10



03-10-034-01

Априор

2001

03-10-034-02

Пикантный

2001

Лук косой (Allium obliquum L.) Группа луковые 03 луковые 10

03-10-035-01

Новичок

2004

03-10-035-02

Великан

2009

Лук многоярусный  (Allium proliferum (Moench) Schrad. ex Willd.)

Группа луковые 03 Семейство Луковые 10



03-10-036-01

Ликова

1987

03-10-036-02

Память

2005

Лук порей (Allium porrum L.)

Группа луковые 03 Семейство Луковые 10



03-10-037-01

Асгеос

1995

03-10-037-02

Премьер

2003

03-10-037-03

Сегун

2008

Лук причесночный (рокамболь) (Allium scorodoprasum L.)

Группа луковые 03 Семейство Луковые 10



03-10-038-01

Жемчуг

2006

Лук слизун (Allium nutans L.)

Группа луковые 03 Семейство Луковые 10



03-10-039-01

Лидер

2001

03-10-039-02

Карлик

2005

03-10-039-03

Очарование

2005

Лук шалот (Allium ascalonicum L.)

Группа луковые 03 Семейство Луковые 10



03-10-040-01

Межсезонье

1991

03-10-040-02

Каскад

2003

03-10-040-03

Звезда

2008

03-10-040-04

Снежок

2008

Лук шнитт (Allium schoenoprasum L.)

Группа луковые 03 Семейство Луковые 10



03-10-041-01

Медонос

1990

03-10-041-02

Альбион

2004

03-10-041-03

Мираж

2007

Любисток (Levisticum officinale W. D. J. Koch) пряно- 05 сельдерейные 17

05-17-042-01

Лидер

2003

Мангольд (Beta vulgaris L. ssp. vulgaris var. flavescens D C. crispa) листовые 02 лебедовые маревые 09

02-09-043-01

Алый

1987

02-09-043-02

Белавинка

1988

Майоран садовый (Origanum majorana L.) пряно- 05 яснотковые 22

05-22-044-01

Термос

2004

Мелисса лекарственная (Melissa oficinalis L.)пряно -05 яснотковые 22

05-22-045-01

Жемчужина

2002

05-22-045-02

Дозя

2004

Морковь столовая  (Daucus carota L.)

Корнеплодные 01 Семейство Сельдерейные 17



01-17-046-01

Нантская 4

1943

01-17-046-02

Московская зимняя А-515

1950

01-17-046-03

Марс F1

1996

01-17-046-04

Грибовчанин F1

2001

01-17-046-05

Марлинка

2002

Огурец (Cucumis sativus L.)

Плодовые 04 Семейство Тыквенные 20



04-20-047-01

Вязниковский 37

1943

04-20-047-02

Муромский 36

1943

04-20-047-03

Изящный

1971

04-20-047-04

Грибовский 2 F1

1973

04-20-047-05

Грибовчанка F1

1987

04-20-047-06

Водолей

1989

04-20-047-07

Заречье F1

1993

04-20-047-08

Единство

1997

04-20-047-09

Мальвина F1

1997

04-20-047-10

Катюша F1

1999

04-20-047-11

Кумир F1

1999

04-20-047-12

Дебют F1

2000

04-20-047-13

Крепыш F1

2006

04-20-047-14

Надежда

2006

04-20-047-15

Электрон 2

2006

04-20-047-16

Брюнет F1

2008

04-20-047-17

Коротышка

2009

04-20-047-18

Красотка F1

2010

Пажитник  (Trigonella foenicum-graecum L.) пряно-05 бобовые 03

05-03-048-01

Гурман

2008

Патиссон (Cucurbita pepo L.)

Плодовые 04 Семейство Тыквенные 20



04-20-049-01

Белый 13

1964

04-20-049-02

Диск

1992

04-20-049-03

Чебурашка

1998

Пастернак (Pastinaca sativa L.) корнеплодные 01 сельдерейные 17

01-17-050-01

Круглый

1951

01-17-050-02

Лучший из всех

1965

01-17-050-03

Белый аист

2000

01-17-050-04

Сердечко

2000

Перец кустарниковый (Capsicum frutescens L.)

Плодовые 04 Семейство Пасленовые 13



04-13-051-01

Рябинушка

2000

04-13-051-02

Созвездие

2000

Перец острый (Capsicum annuum L.)

Плодовые 04 Семейство Пасленовые 13



04-13-052-01

Волшебный букет

2000

04-13-052-02

Маленький принц

2000

04-13-052-03

Огненная дева

2000

04-13-052-04

Огненный вулкан

2000

04-13-052-05

Чудо Подмосковья

2000

04-13-052-06

Юбилейный ВНИИССОК

2000

04-13-052-07

Язык дракона

2000

04-13-052-08

Визирь

2005

Перец сладкий (Capsicum annuum L.)

Плодовые 04 Семейство Пасленовые 13



04-13-053-01

Здоровье

1986

04-13-053-02

Медаль

1992

04-13-053-03

Агаповский

1995

04-13-053-04

Родник

1995

04-13-053-05

Руза F1

1995

04-13-053-06

Хризолит F1

1995

04-13-053-07

Белоснежка

1999

04-13-053-08

Веспер

1999

04-13-053-09

Золотой дождь

1999

04-13-053-10

Карлик

1999

04-13-053-11

Мария F1

1999

04-13-053-12

Отелло F1

1999

04-13-053-13

Янтарь

1999

04-13-053-14

Ежик

2001

04-13-053-15

Каскад

2001

04-13-053-16

Малыш

2001

04-13-053-17

Маяк

2001

04-13-053-18

Ария F1

2003

04-13-053-19

Изабелла F1

2003

04-13-053-20

Мулат F1

2003

04-13-053-21

Очарование F1

2003

04-13-053-22

Желтый букет

2005

04-13-053-23

Адепт F1

2006

04-13-053-24

Екатерина F1

2006

04-13-053-25

Памяти Жегалова

2007

04-13-053-26

Сибиряк F1

2007

04-13-053-27

Казачок

2008

04-13-053-28

Сластена

2008

04-13-053-29

Удалец

2008

04-13-053-30

Княжич F1

2009

Перилла овощная  (Perilla L.) пряно- 05 яснотковые 22

05-22-054-01

Росинка

2004

Петрушка  (Petroselinum crispum (Mill.) Nym. ex A.W.Hill ssp. crispum)

Корнеплодные 01 Семейство Сельдерейные 17



01-17-055-01

Сахарная

1950

01-17-055-02

Бриз

1995

Портулак огородный (Portulaca oleracea L.) листовые 02 портулаковые 15

02-15-056-01

Маковей

2006

Ревень (Rheum L.) листовые 02 гречишные 04

02-04-057-01

Крупночерешковый

1976

02-04-057-02

Упрямец

1990

02-04-057-03

Зарянка

1993

02-04-057-04

Малахит

2008

Редис (Raphanus sativus L. var.sativus)

Корнеплоды 01 Семейство Капустные 07



01-07-058-01

Розово-красный с белым кончиком

1940

01-07-058-02

Тепличный Грибовский

1977

01-07-058-03

Вариант

1992

01-07-058-04

Софит

1993

01-07-058-05

Моховский

1994

01-07-058-06

Королева Марго

2003

01-07-058-07

Фея

2003

01-07-058-08

Ария

2008

01-07-058-09

Соната

2009

Редька  (Raphanus sativus L.subsp. sativus Sazon. et Stankev.)

Корнеплоды 01 Семейство Капустные 07



01-07-059-01

Зимняя круглая белая

1950

01-07-059-02

Зимняя круглая черная

1950

01-07-059-03

Грайворонская

1960

Редька китайская (лоба) (Raphanus sativus L.convar. lobo Sazon. et Stankev. var. lobo)

Корнеплоды 01 Семейство Капустные 07



01-07-060-01

Красавица Подмосковья

2007

Редька масличная (Raphanus sativus L. var. oleiformis Pers.)

Корнеплоды 01 Семейство Капустные 07



01-07-061-01

Восточный экспресс

2003

Репа  (Brassica rapa L. var. rapa. (L.) Thell.)

Корнеплоды 01 Семейство Капустные 07



01-07-062-01

Петровская 1

1950

01-07-062-02

Гейша

1994

01-07-062-03

Снегурочка

2000

01-07-062-04

Лира

2003

01-07-062-05

Сапфир

2003

01-07-062-06

Юбилейная 85

2007

Рута овощная (Ruta graveolens L.) пряно- 05рутовые 16

05-16-063-01

Кружевница

2004

Салат (Lactuca sativa L.) листовые 02 астровые 02

02-02-064-01

Московский парниковый

1955

02-02-064-02

Крупнокочанный

1969

02-02-064-03

Фестивальный

1981

02-02-064-04

Новогодний

1991

02-02-064-05

Изумрудный

1997

02-02-064-06

Кучерявец Грибовский

1997

02-02-064-07

Подмосковье

1997

02-02-064-08

Колобок

2001

02-02-064-09

Ривьера

2001

02-02-064-10

Алекс

2002

02-02-064-11

Опал

2002

02-02-064-12

Творец

2002

02-02-064-13

Фонарик

2003

02-02-064-14

Анапчанин

2008

02-02-064-15

Букет

2008

02-02-064-16

Коралл

2009

Салат спаржевый (Lactuca sativa L. var. angustana L. H. Bailey) листовые 02 астровые 02

02-02-065-01

Светлана

1995

Свекла столовая (Beta vulgaris L.ssp.vulgaris var. conditiva Alef ) Корнеплоды 01 лебедовые маревые 09

01-09-066-01

Бордо 237

1943

01-09-066-02

Несравненная А 463

1943

01-09-066-03

Грибовская плоская А 473

1950

01-09-066-04

Подзимняя А 474

1952

01-09-066-05

Одноростковая

1976

01-09-066-06

Бордо односемянная

2003

01-09-066-07

Нежность

2005

Сельдерей корневой (Apium graveolens L. var. rapaceum (Mill.) Gaud.) Корнеплоды 01

Семейство Сельдерейные 17



01-17-067-01

Корневой Грибовский

1967

01-17-067-02

Юдинка

1990

01-17-067-03

Егор

1998

Сельдерей черешковый и листовой  (Apium graveolens L. var. dulce (Mill.) Pers.)

Семейство Сельдерейные 17



68

Захар

2000




Самурай

2004




Атлант

2006

Стахис (Stachys affinis Bunge) корнеплодные 01 яснотковые 22

01-22-069-01

Ракушка

1994

Томат (Lycopersicon esculentum Mill. var. esculentum)

Плодовые 04 Семейство Пасленовые 13



04-13-070-01

Алпатьева 905 А

1950

04-13-070-02

Грунтовый Грибовский 1180

1950

04-13-070-03

Отрадный

1984

04-13-070-04

Арго

1993

04-13-070-05

Грот

1994

04-13-070-06

Мудрец F1

1994

04-13-070-07

Гном

1997

04-13-070-08

Стрелка

1997

04-13-070-09

Челнок

1997

04-13-070-10

Дубрава

1997

04-13-070-11

Гранд

1998

04-13-070-12

Фонарик

1999

04-13-070-13

Жигуль

1999

04-13-070-14

Любитель

1999

04-13-070-15

Мишель

1999

04-13-070-16

Огородник

1999

04-13-070-17

Патрис

1999

04-13-070-18

Бонус

2000

04-13-070-19

Веста

2000

04-13-070-20

Гея

2000

04-13-070-21

Гурман

2000

04-13-070-22

Перст

2000

04-13-070-23

Камея

2001

04-13-070-24

Северянка

2001

04-13-070-25

Аракел

2003

04-13-070-26

Ахтанак

2003

04-13-070-27

Евгения

2003

04-13-070-28

Золушка

2003

04-13-070-29

Лотос

2003

04-13-070-30

Носик

2003

04-13-070-31

Реванш

2003

04-13-070-32

Светлана F1

2003

04-13-070-33

Светлячок

2003

04-13-070-34

Шарм

2003

04-13-070-35

Щелкунчик

2003

04-13-070-36

Лия

2003

04-13-070-37

Снегурочка

2005

04-13-070-38

Талисман

2005

04-13-070-39

Тотошка

2005

04-13-070-40

Чародей

2005

04-13-070-41

Августин

2006

04-13-070-42

Чаровница

2006

04-13-070-43

Малинка

2007

04-13-070-44

Росинка

2007

04-13-070-45

Черномор

2007

04-13-070-46

Юнона

2007

Тыква крупноплодная (Cucurbita maxima Duch)

Плодовые 04 Семейство Тыквенные 20



04-20-071-01

Грибовская зимняя

1972

04-20-071-02

Улыбка

1998

04-20-071-03

Россиянка

1999

04-20-071-04

Премьера

2001

04-20-071-05

Конфетка

2008

04-20-071-06

Ольга

2008

Тыква твердокорая (Cucurbita pepo L.)

Плодовые 04 Семейство Тыквенные 20



04-20-072-01

Грибовская кустовая

1964

04-20-072-02

Веснушка

1999

Укроп (Anethum graveolens L.)

Пряно- 05 Семейство Сельдерейные 17



05-17-073-01

Грибовский

1974

05-17-073-02

Лесногородский

1986

05-17-073-03

Кибрай

1991

05-17-073-04

Зонтик

1995

05-17-073-05

Узоры

1995

05-17-073-06

Салют

1996

05-17-073-07

Аллигатор

2002

Фасоль овощная  (Phaseolus vulgaris L.)

Плодовые 04 Семейство Бобовые 03



04-03-074-01

Грибовская 92

1943

04-03-074-02

Московская белая зеленостручная 556

1943

04-03-074-03

Рант

1997

04-03-074-04

Секунда

1997

04-03-074-05

Дракинская

2004

04-03-074-06

Золушка

2005

04-03-074-07

Креолка

2005

04-03-074-08

Пагода

2005

04-03-074-09

Протва

2005

04-03-074-10

Аришка

2006

04-03-074-11

Лика

2006

04-03-074-12

Рашель

2006

04-03-074-13

Фантазия

2006

04-03-074-14

Мрия

2007

04-03-074-15

Сакфит

2007

04-03-074-16

Настена

2010

Фенхель овощной (Foeniculum vulgare Mill.) пряно- 05 сельдерейные 17

05-17-075-01

Удалец

1996

Физалис (Physalis)

Плодовые 04 Семейство Пасленовые 13



04-13-076-01

Кондитер

1990

04-13-076-02

Золотая россыпь

1998

04-13-076-03

Королек

1998

04-13-076-04

Десертный

2006

Хризантема увенчанная (Glebionis coronaria (L.) Cass. ex Spach) листовые 02 астровые 02

02-02-077-01

Узорчатая

2000

Чабер огородный (Satureja hortensis L.) пряно- 05 яснотковые 22

05-22-078-01

Грибовский 23

1995

Чеснок озимый (Allium sativum L.)

Группа луковые 03 Семейство Луковые 10



03-10-079-01

Юбилейный Грибовский

1976

03-10-079-02

Дубковский

1987

03-10-079-03

Петровский

1998

03-10-079-04

Цезарь

2001

03-10-079-05

Антонник

2003

03-10-079-06

Зубренок

2003

03-10-079-07

Заокский

2006

03-10-079-08

Памяти Ершова

2006

03-10-079-09

Поднебесный

2006

03-10-079-10

Демидов

2007

03-10-079-11

Сармат

2007

03-10-079-12

Одинцовский юбилейный

2008

03-10-079-13

Юбилейный 07

2008

03-10-079-14

Памяти Алексеевой

2010

Чеснок яровой (Allium sativum L.)

Группа луковые 03 Семейство Луковые 10



03-10-080-01

Гулливер

2001

03-10-080-02

Викторио

2004

03-10-080-03

Ершовский

2006

03-10-080-04

Поречье

2006

Шпинат (Spinacia oleracea L.) листовые 02 лебедовые маревые 09

02-09-081-01

Жирнолистный

1971

02-09-081-02

Стоик

1995

Щавель  (Rumex) листовые 02 гречишные 04

02-04-082-01

Крупнолистный

1985

Эстрагон (Artemisia dracunculus L.) пряно-05 астровые 02

05-02-083-01

Грибовчанин

2008

Якон (Polymnia sonchifolia Poepp. Endl.) корнеплодные 01 астровые 02

01-02-084-01

Юдинка

2004


Yüklə 54,59 Kb.

Dostları ilə paylaş:
1   2   3




Verilənlər bazası müəlliflik hüququ ilə müdafiə olunur ©azkurs.org 2020
rəhbərliyinə müraciət

    Ana səhifə