Сорта и гибриды овощных, бахчевых и цветочных культур селекции внииссок, включенные в Государственный реестр селекционных достижений РФ на 2010 год



Yüklə 54,59 Kb.
səhifə3/3
tarix04.07.2017
ölçüsü54,59 Kb.
1   2   3

Цветочно-декоративные культуры Группа 06

Артикул

Культура, сорт

Год включения в реестр

Астра однолетняя (Callistephus chinensis (L.) Nees) астровые 02

06-02-085-01

Варенька

1999

Амарант метельчатый ( Amaranthus cruenthus L. ) амарантовые 01

06-01-086-01

Дюймовочка

2008

Амарант хвостатый (Amaranthus caudatus L.) амарантовые 01

06-01-087-01

Зеленая сосулька

2004

06-01-087-02

Булава

2005

Антирринум  (Antirrhinum majus L.) норичниковые 12

06-12-088-01

Золушка

2008

Виола (Viola L.) фиалковые 21

06-21-089-01

Виктория

2001

Василек (Centaurea L.) астровые 02

06-02-090-01

Сиреневая дымка

2005

06-02-090-02

Снегирь

2009

Гелиптерум розовый (Rhodanthe chlorocephala (Turcz.) Paul G. Wilson) астровые 02

06-02-091-01

Розовый

1997

Гелихризум  (Helichrysum Mill.corr.Pers.) астровые 02

06-02-092-01

Сафари

1999

Гладиолус  (Gladiolus L.) ирисовые 06

06-06-093-01

Ефимка

2009

Горошек душистый (Lathyrus odoratus L.) бобовые 03

06-03-094-01

Алиса

1994

06-03-094-02

Вера

1994

06-03-094-03

Гениана бело-сиреневая

1994

06-03-094-04

Кремона

1994

06-03-094-05

Люсьена

1994

06-03-094-06

Селекцвет

1994

06-03-094-07

Флориада

1994

06-03-094-08

Эос

1994

06-03-094-09

Аргирина

1997

06-03-094-10

Галина

1997

06-03-094-11

Лизетта

1997

06-03-094-12

Юбилейный ВНИИССОКа

1997

06-03-094-13

К 850-летию Москвы

2001

06-03-094-14

Леди Ди

2001

06-03-094-15

ЛЮММэр

2001

06-03-094-16

Наина

2001

06-03-094-17

Термезий

2001

06-03-094-18

Катерина

2005

06-03-094-19

Мистер Бишоп

2005

06-03-094-20

Шоколадница

2005

06-03-094-21

Безусый снупи

2007

06-03-094-22

Ноктюрн

2007

06-03-094-23

Снежное облако

2007

06-03-094-24

Аленький цветочек

2009

06-03-094-25

Каскад

2009

06-03-094-26

Консуэло

2009

Долихос обыкновенный  (Lablab purpureus (L.) Sweet) бобовые 03

06-03-095-01

Сиреневый каскад

2009

Ирис  (Iris L.) ирисовые 06

06-06-096-01

Белый Карлик

1987

06-06-096-02

Марина Раскова

1993

06-06-096-03

Фиолетовый низкорослый

1994

06-06-096-04

Аметист ВНИИССОКа

1998

06-06-096-05

Белый ВНИИССОКа

1998

06-06-096-06

Виктор

1998

06-06-096-07

Маршал Покрышкин

1998

06-06-096-08

СвятНИФ

1998

06-06-096-09

Синий ВНИИССОКа

1998

06-06-096-10

Бордюрный Белый

1999

06-06-096-11

Бордюрный Синий

1999

Календула (Calendula officinalis L.) астровые 02

06-02-097-01

Солнечный луч

2009

Маргаритка многолетняя (Bellis perennis L.) астровые 02

06-02-098-01

Радуница белая

1997

Монарда дудчатая  (Monarda fistulosa L.) яснотковые 22

06-22-099-01

ВиктЮлия

1997

Настурция (Tropaeolum majus L.) настурциевые 11

06-11-100-01

Пионер

1997

06-11-100-02

Антарес

2009

Овсяница декоративная (Festuca L.) злаковые 05

06-05-101-01

Малахит

2008

06-05-101-02

Салют

2008

06-05-101-03

Серебряный ручей

2008

Примула грунтовая (Primula L.) первоцветные 14

06-14-102-01

Апельсинка

2008

06-14-102-02

Балерина

2008

06-14-102-03

День Победы

2008

06-14-102-04

Сказка

2008

06-14-102-05

Соня

2008

06-14-102-06

Часики

2008

Табак душистый (Nicotiana alata Sk. et Otto) пасленовые 13

06-13-103-01

Луневский

1994

06-13-103-02

Ростислав

1994

06-13-103-03

Святозар

1994

06-13-103-04

Сиреневый туман

1997

06-13-103-05

Вячеслав

2001

Тагетес  (Tagetes L.) сложноцветные 19

06-19-104-01

Аннушка

1999

06-19-104-02

Диана

1997

Традесканция  (Tradescantia L.) коммелиновые 08

06-08-105-01

Анютка

2004

06-08-105-02

Жемчужина

2004

06-08-105-03

Нежность

2004

06-08-105-04

Орион

2004

06-08-105-05

Рассвет

2004

06-08-105-06

Сапфир

2004

06-08-105-07

Северное сияние

2004

06-08-105-08

Фея

2004

Флокс друммонди (Phlox drummondii Hook.) синюховые 18

06-18-106-01

Звездное кружево

1997

06-18-106-02

Аленушка

1999

06-18-106-03

Млечный путь

1999

Целозия (Celosia L.) амарантовые 01

06-01-107-01

Вера

2008

Чина посевная декоративная (Lathyrus sativus L.) бобовые 03

06-03-108-01

Ривьера

2001

Чина танжерская (Lathyrus tingitanus L.) бобовые 03

06-03-109-01

Розовый фламинго

2001

06-03-109-02

Анна

2005

Чина хлорная (Lathyrus chloranthus Boiss.) бобовые 03

06-03-110-01

Маленький принц

2001


Yüklə 54,59 Kb.

Dostları ilə paylaş:
1   2   3




Verilənlər bazası müəlliflik hüququ ilə müdafiə olunur ©azkurs.org 2020
rəhbərliyinə müraciət

    Ana səhifə