Самостоятельная работа по русскому языку курс I



Yüklə 27,24 Kb.
tarix22.06.2020
ölçüsü27,24 Kb.
#32032
növüСамостоятельная работа
RUS DİLİ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АГЕНТСТВО ПО ТУРИЗМУ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ТУРИЗМА И МЕНЕДЖМЕНТА

 


 САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТА ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ
КУРС                                                     I
ГРУППА                                               ТО1901
СЕМЕСТР                                             II

СТУДЕНТКА                                       Мир Яхья Мусаев
ПРЕПОДАВАТЕЛЬ                            Бахшалиева Ульвия

Роль футбола в моей жизни

Это командная игра из 11-ти игроков.У меня интерес к футболу был с детства.Каждый летний день я с друзьями во дворе играл в футбол.Это было интересно и здорово.Не только мне но и моим друзьям было весело.С начало и до конца игры нашы голоса раздовались повсюду.При победе нашу радость разделяли и болельщики.В те времена играли в футбол только во дворе.Раньше я не увлекался мировым футболом.Потом мой интерес удвоился и футбол стал моим любимым занятием.

ОКЕАН

Океа́н (др.-греч. Ὠκεανός, от имени древнегреческого божества Океана) — крупнейший водный объект, составляющий часть Мирового океана, расположенный среди материков, обладающий системой циркуляции вод и другими специфическими особенностями. Океан находится в непрерывном взаимодействии с атмосферой и земной корой.В мире существует 4 океана.Тихий,Атлантический,Индийский,Северно-Ледовитый.Самый большой из них Тихий океан.Каждый из них отличается своей разнообразной флорой и фауной.



Площадь поверхности Мирового океана, в состав которого входят океаны и моря, составляет около 71 % поверхности Земли (порядка 361 млн км²). Рельеф дна океанов Земли в целом сложен и разнообразен.

Наука, изучающая океаны, называется океанологией; фауну и флору океана изучает раздел биологии, называемый биология океана.
Yüklə 27,24 Kb.

Dostları ilə paylaş:




Verilənlər bazası müəlliflik hüququ ilə müdafiə olunur ©azkurs.org 2024
rəhbərliyinə müraciət

gir | qeydiyyatdan keç
    Ana səhifə


yükləyin